В ответном матче «Портовик» проиграл «Беркуту»
12-01-2015, 22:20 / Видео

Мини-футбольная команда «Портовик» начала январскую серию домашних матчей. В восьмом туре Первенства России Высшей лиги приморцы принимали грозненский «Беркут».

Первый тайм гостям с Кавказа, находящимся в пятерке лидеров - дался довольно легко. Они контролировали всю площадку,  и дважды пропустили только потому, что расслабились перед приморским аутсайдером. В итоге, на перерыв команды ушли при счете 2:4. Во втором отрезке грозненцы ринулись вперед, но «портовики» все же смогли собраться с силами, и, проигрывая четыре мяча, совершили чудо. Лидер владивостокцев Роман Адамов оформил дубль. Затем Валерий Трифонов сократил отставание до минимума, и в завершение за две секунды до свистка Андрей Самойленко с углового поразил ворота соперника, ничья - 6:6.

Андрей Самойленко, капитан МФК «Портовик»: «Три мяча проигрывать за две минуты, отыграть для нас, конечно, радость. «Беркут» сидит расстроенный. Все забили понемногу. Одного игрока не могу выделить, есть команда. Поэтому и счет такой, не от одного игрока зависит, а от всей команды. Все молодцы».

Предсказать исход ответного матча при таком раскладе  никто уже не пытался. Однако «Беркут» смог обеспечить хороший задел в первом же тайме, и при счете 2:5 «Портовик» снова был догоняющим. И в какой-то момент приморцы даже вышли вперед. Но под занавес грозненцы провели несколько блестящих атак, отыгрались и победили со счетом - 6:8.

Лаврентий Овчинников, старший тренер МФК «Портовик»: «У нас сейчас очень тяжелое финансовое положение, но если будет нормализоваться, то пару человек опытных возьмем, конечно. Потому что вшестером играть очень тяжело. Нам, скажу, повезло, что «Беркут» тоже вшестером играет, у них травмы, карточки. Ну и может быть за счет того, что нас шестеро и их шестеро, нам удалось на одинаковых силах сыграть».

Владимир Старцев, болельщик (Кировский район, Приморский край): «Хочется сказать большое спасибо команде, которая нам, любителям футбола Приморского края, дает столько положительных эмоций, столько адреналина, веры в то, что в нашем крае футбол жив».

В ближайшие выходные домашняя серия «Портовика» продолжится матчами с лидером мини-футбольного первенства - якутским «Алмазом-Алроса».

Виктория Андреева, Елена Ритус, Вести: Приморье
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

В ответном матче «Портовик» проиграл «Беркуту» В ответном матче «Портовик» проиграл «Беркуту» В ответном матче «Портовик» проиграл «Беркуту» В ответном матче «Портовик» проиграл «Беркуту» В ответном матче «Портовик» проиграл «Беркуту» В ответном матче «Портовик» проиграл «Беркуту» В ответном матче «Портовик» проиграл «Беркуту» В ответном матче «Портовик» проиграл «Беркуту» В ответном матче «Портовик» проиграл «Беркуту» В ответном матче «Портовик» проиграл «Беркуту» В ответном матче «Портовик» проиграл «Беркуту» В ответном матче «Портовик» проиграл «Беркуту» В ответном матче «Портовик» проиграл «Беркуту» В ответном матче «Портовик» проиграл «Беркуту» В ответном матче «Портовик» проиграл «Беркуту» В ответном матче «Портовик» проиграл «Беркуту»