Спортивные площадки Артема ждут летнего сезона
6-03-2015, 11:38

Спортивные площадки Артема ждут летнего сезона

Универсальные спортивные площадки Артемовского городского округа готовятся к летнему сезону. В течение завершившегося зимнего сезона объекты постоянно эксплуатировались жителями.
Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в прошлом году в Артемовском городском округе было открыто 3 универсальные спортивные площадки. В 2015 году запланировано строительство еще двух объектов - в районе ГРЭС и шахты «Амурской».

По словам начальника отдела физической культуры и спорта администрации Артемовского городского округа Виталия Ефремова, сразу после открытия площадок 1 сентября, на них стали проводить занятия по летним видам спорта.
«Весь период до снега мы занимались волейболом, баскетболом, мини-футболом. С наступлением холодов эти площадки задействованы были для уроков физкультуры, обучения катания на коньках, а также мы проводили здесь турнир «Золотая шайба», - рассказал Виталий Ефремов.

Как рассказал начальник территориального управления «Заводской» Евгений Усов, доступ на спортплощадку был открыт для всех жителей поселка Заводской. Площадки оборудованы теплыми раздевалками, фонарями и камерами наблюдения.
«Залили каток, и с утра до вечера, особенно в выходные дни, жители с детьми приходили, катались на коньках, играли в хоккей. Здесь же устраивали новогодние праздники», - отметил Евгений Усов.

Сейчас тренеры Артемовского городского округа ждут устойчивых плюсовых температур, чтобы очистить площадки от снега и льда, и приступить к занятиям летними видами спорта. Ожидается, что это произойдет в конце марта.

Напомним, в бюджете Приморья увеличены средства на установку универсальных спортивных площадок. В 2015 году на создание этого вида спортивных сооружений в разных районах Приморья будет направлено 233 миллиона рублей.

Отметим, универсальные спортивные площадки в Приморье устанавливаются по инициативе губернатора Владимира Миклушевского. Зимой на таких площадках можно играть в хоккей и заниматься фигурным катанием, летом – играть в футбол, баскетбол, волейбол. В прошлом году в крае создали и открыли 19 универсальных спортивных площадок. В этом году в планах установить еще 25.