Очередной тур Лиги ОТВ вновь подарил болельщикам обилие заброшенных шайб
2-11-2015, 15:39

Лишь одна команда в четырех матчах не сумела забить сопернику.

Открывали игровой уик-енд в Большом Камне, где на лед вышли две местные команды: «Союз» и «Гранит». Номинальные гости первыми открыли счет, хозяева сравняли, а затем пропустили еще дважды. Во втором периоде «Союз» две шайбы отыграл, сравнял счет и сразу вышел вперед: 4:3. Лишь за две минуты до сирены «Гранит» также забросил четвертую шайбу.

Развязка этого дерби города судостроителей наступила в третьем периоде: на три заброшенные подряд шайбы «Гранита», «Союз» сумел ответить лишь дважды. Итоговый счет: 6:7.

В следующем матче в гости к «Находкинским дельфинам» приехал «Вольфрам». Хозяевам удалось первыми открыть счет, но гости сумели доказали, что являются одним из фаворитов всего турнира, выиграв весь матч со счетом 7:13. Таким образом, «Вольфраму» с третьей попытки удалось одержать победу в Лиге ОТВ.

Продолжили игровой уик-енд во Владивостоке, на льду «Фетисов Арены», где встретились «Дальзавод» и «Приморье». Интрига не долго продержалась в этой встрече. Хозяева открыли счет уже на второй минуте, увеличили его на третьей и забросили третью шайбу на четвертой. Гости сумели лишь сократить отставание одним точным броском, после чего пропустили еще трижды до конца первого периода. В начале второго игрового отрезка команды обменялись забитыми шайбами, после чего забивать продолжили хоккеисты «Дальзавода». Третий период команды начали при счете 10:2, а закончили со счетом 18:2. «Дальзавод» одержал свою вторую победу в Лиге ОТВ.

Завершался игровой тур встречей «Шахтера» и «Вольфрама». Номинальные хозяева матча, хоккеисты из Артема, лишь до десятой минуты сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. После первого периода игроки «Вольфрама» вели со счетом 4:0, после второго – 9:0. А в итоге, матч завершился «сухой» победой команды из поселка Восток со счетом 0:14.

Следующие матчи Лиги ОТВ пройдут 7 и 8 ноября в Большом Камне.