Лига ОТВ:
16-11-2015, 14:24

Лига ОТВ: "Дальзавод" идет без поражений

Чемпионат Лиги ОТВ продолжился двумя матчами в Большом Камне и Владивостоке. Команды вновь показали активный хоккей, порадовав болельщиков градом заброшенных шайб.
В первом матче большекаменский «Союз» принимал находкинских «Дельфинов». Гости первыми открыли счет на 9-й минуте, реализовав большинство. Спустя минуту хозяева сравняли счет, а затем вышли вперед. Но еще до перерыва игроки «Дельфинов» забросили вторую шайбу: 2:2.
Во втором периоде дважды отличились находкинские «Дельфины». В третьем игровом отрезке «Союз» сократил отставание, забросив третью шайбу. Но гости смогли пятый раз поразить ворота хозяев, чья четвертая шайба за пять минут до финальной сирены лишь добавила интриги в концовке матча, но не принесла «Союзу» очков. Итоговый счет: 4:5.

На льду «Фетисов Арены» в следующем матче один из фаворитов Лиги ОТВ, владивостокский «Дальзавод», принимал аутсайдера, артемовский «Шахтер». Результат матча сюрприза не преподнес. Две первые шайбы «Дальзавод» забросил на 8-й минуте встречи с разницей в 20 секунд. К концу первого периода счет был уже 5:0.
Хоккеисты «Шахтера» сумели забросить первую шайбу на 47-й минуте, когда счет был уже 7:0. До конца матча «Дальзавод» забросил еще 6 шайб, а гости ответили одной за минуту до финальной сирены. Итоговый счет: 13:2.

По состоянию на 16 ноября «Дальзавод» вырвался в единоличные лидеры Лиги ОТВ, не проиграв ни в одном матче. На счету владивостокской команды пять побед и одна ничья. Ни разу не проиграл также «Штурм», но эта команда сыграла всего дважды. Артемовский «Шахтер» является безоговорочным аутсайдером, не одержав ни одной победы в пяти матчах.