Артемовские семьи соревновались в силе, ловкости и смекалке
19-05-2016, 14:11

Артемовские семьи соревновались в силе, ловкости и смекалке

    В рамках международного Дня семьи в физкультурно-оздоровительном комплексе города Артема прошел городской конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья».

    В конкурсе приняли участие 11 семейных команд, состоящих из 3-х членов семьи и 5 команд, состоящие из 4-х членов семьи, всего 16 команд. Соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой семьи. Организаторам конкурса - администрации Артемовского городского округа - удалось подготовить зрелищное мероприятие, которое привлекло большое количество участников и болельщиков.

    Глава Артемовского городского округа Владимир Новиков перед началом старта пожелал всем участникам удачи и победы, а также отметил, что с каждым годом семей, желающих участвовать в городском конкурсе, становится больше, а некоторые семьи уже имеют хороший опыт участия.
 
 На соревнованиях семьям необходимо было проявить ловкость, быстроту и спаянность команды в пяти конкурсных заданиях. В конкурсе «Переправа» предлагалось на время «переправить» всех членов семьи через воображаемые препятствия. Проверял на точность этап «Меткие стрелки», где баскетбольным мячом нужно сбить как можно больше кеглей за одну минуту. В конкурсе «Большая стирка» требуется не только быстро и качественно развесить белье, но и также ловко его снять. Один из самых экстремальных оказался конкурс «Эстафета погоня», в котором каждая команда, используя скейт и самокат, пытается за короткое время пройти предложенную дистанцию. Заключительный этап «Большая эстафета» включала в себя два кувырка на гимнастических матах, бег змейкой, три прыжка двумя ногами через гимнастическую скамейку и попадание футбольным мячом в ворота. Семьи по-разному справлялись с заданиями, но не смотря ни на что, делали это дружно и с задором.
   
По результатам семейных соревнований были подведены итоги и выявлены самые ловкие, спортивные и дружные. Среди семей из 3-х человек третье место у команды «Рыжий кот» (Семья Левицких), второе «Единство» (Семья Сопеску) и победители – команда «PEPSI» (Семья Зинченко). У семей из 4-х человек места распределились следующим образом: 3-е место у семьи Нам-Цой, 2-е место- семья Гребенщиковых и победители стала семья Демченко.
   
Всем семьям были вручены именные грамоты и ценные призы за участие в конкурсе, а команды, занявшие призовые места, были награждены кубками и призами за 1, 2 и 3 места. Также призами были награждены танцевальные коллективы, пришедшие поддержать и поздравить всех собравшихся.