Приморские бейсболисты попробовали свои силы на Первенстве России
11-07-2016, 10:51 / Фоторепортаж

Приморские бейсболисты попробовали свои силы на Первенстве России

Бейсбольная команда «Морские львы» ДЮСШ "Водник" г. Находка приняла участие в Первенстве России в г. Балашиха (Московская обл.). В соревнованиях участвовало юноши 13-15 лет.
Команда ДЮСШ "Водник" под руководством старшего тренера Владимира Беляева и тренеров Ларисы Жук и Натальи Беляевой прошли серьезную подготовку к первенству.
Турнир проходил в два этапа: сначала все команды разделили на три подгруппы. В подгруппах команды играли в круг, лучшие вышли в полуфинал, а затем в финал.

Как отметил президент федерации софтбола Приморского края, старший тренер ДЮСШ "Водник" по бейсболу Владимир Беляев, впервые Первенство России по кадетам собрало столько команд.
- Замечательно, что с каждым годом становится больше команд из регионов. Турнир получился сложным и насыщенным. Ребята приобрели новый игровой опыт и сплотились. На прошлой VII Летней спартакиаде наша команда в составе сборной Приморского края завоевала третье место, мы уверены, что результаты следующей спартакиады будут не ниже, - сообщил Владимир Беляев.
По итогам турнира находскинские бейсболисты заняли восьмое место из 14-ти команд, опередив сборную Хабаровского края, занявшую девятое место, еще одна приморская команда из Владивостока стала одиннадцатой.

В составе сборной Находки выступали: капитан команды и основной пичер Горжей Роман, игрок 1-й базы Есин Роман, игрок 2-й базы Щербаков Игорь, пичер Орлов Егор, шорстоп Соляников Никита, кэчер Строганов Иван, игрок 3-й базы Тимощук Павел, Османов Эльдар, аутфилдеры: Цуркан Матвей, Колван Лев, Черноусов Семен, Абросимов Максим, Хмелевский Сергей, Косяченко Никита, Разуваев Александр, Курганский Леонид.
Находкинские спортсмены на летних каникулах будут набираться сил и уже в середине августа начнется подготовка к следующему сезону.

Результаты Первенства России по бейсболу: 

1 место - сборная г. Москвы
2 место - ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 42» Москомспорта
3 место - ДЮСШ «Выборжанин» г. Санкт Петербург
4 место - «Северные звезды» ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 42» Москомспорта
5 место - «Акулы» ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 56» Москомспорта г. Москва
6 место - Московская область - СДЮСШОР «Балашиха»
7 место - ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Москомспорта
8 место - «Морские Львы» МБУ ДО ДЮСШ «Водник» г. Находка
9 место - сборная команда Хабаровского края
10 место - «Искра» КО СЮСШОР им. А.В. Голубева
11 место - сборная Приморского края г. Владивосток
12 место - сборная Ростовской обл. г. Ростов-на-Дону
13 место - сборная Ярославской области г. Ярославль
14 место - сборная Краснодарского края г. Краснодар

Федерация софтбола Приморского края

Фотоматериалы:

Приморские бейсболисты попробовали свои силы на Первенстве России Приморские бейсболисты попробовали свои силы на Первенстве России Приморские бейсболисты попробовали свои силы на Первенстве России Приморские бейсболисты попробовали свои силы на Первенстве России Приморские бейсболисты попробовали свои силы на Первенстве России Приморские бейсболисты попробовали свои силы на Первенстве России Приморские бейсболисты попробовали свои силы на Первенстве России Приморские бейсболисты попробовали свои силы на Первенстве России Приморские бейсболисты попробовали свои силы на Первенстве России