17-11-2016, 23:55

"Адмирал" не смог одолеть "Сибирь"

Матч против «Сибири» для «Адмирала», памятуя о прошлогоднем плей-офф, больше чем матч! Первая встреча непримиримых соперников в нынешнем сезоне это лишний раз подтвердила.

Поначалу дуэлянты осторожничали, сосредоточившись на разрушении и минимализме. Даже по разу поиграв в большинстве, явных голевых моментов не создали.

Второй период начался с многочисленных удалений, в которых «моряки» выстояли втроем против пятерых. Моментов «адмиральцы» создали с лихвой, однако самой малости каждый раз не хватало. «Сибирь» отличилась за пять минут до перерыва: Санников из-за ворота выдал на пятак Шумакову, который бросил в угол в касание – 0:1.
Открыв счет, гости стали играть по счету: просто, строго, без изысков. Да и Тэйлор поймал кураж, ловя все шайбы. «Адмирал» всё атаковал и атаковал, всё уже сжимая кольцо вокруг ворот противника. Главному тренеру новосибирцев Андрею Скабелке в середине периода даже пришлось брать тайм-аут, успокаивая игру.

За 2.45 до сирены гости остались вчетвером. Александр Андриевский взял тайм-аут, снял вратаря, но удаление Краснослободцева спутало все карты. Однако наставник вновь снял Бобкова, бросив парней на решающий штурм. Увы, не дожали, пропустив вторую в пустые ворота…