В Находке продолжаются хоккейные баталии
3-02-2015, 11:50

В Находке состоялись очередные матчи чемпионата Приморского края по хоккею. Заключительный тур в зоне «Юг» завершился на малой хоккейной арене «Дельфин».
Последний тур первого круга открывали «Находка» и «Ягуар». Команда Сергея Валькова сумела победить «хищников», которые, справедливости ради, играли не в самом оптимальном составе, но это не умаляет сам факт победы «Находки». По окончании двух периодов казалось, что «Ягуар» контролирует игру, но три быстрые шайбы «находчан» в начале последней трети матча предопределили победителя. Трижды в составе победителей был точен Павел Нечай. «Ягуар» - «Находка», 5:7 (2:2, 2:2, 1:3).
Вечером на льду встретились «Нефтехимик» и «Цунами». Как и подобает лидерам турнира, «нефтяники» лишь в первом периоде ощутили активное сопротивление соперника, но затем  взяли игру под свой полный контроль, победив в итоге 8:2. Символическое вбрасывание шайбы в этой игре сделал Валерий Барышников, вице-президент федерации хоккея Приморского края, а хет-трик в составе «Нефтехимика» записал на свой счет Евгений Александрин. «Нефтехимик» - «Цунами», 8:2 (3:1, 2:0, 3:1)
Последней игрой первого круга должен быть стать матч между «Дельфином» и «Легионом», но окончательное распределение мест в турнирной таблице станет известно лишь после того, как сыграют «Сучан» и «Восточник», игру между которыми в силу объективных причин пришлось перенести. В отчетном матче все решили пять шайб Алексея Цоя, заброшенные в ворота «Дельфина». Хозяева льда первыми сумели забить гол в ворота соперников, но лидер атак «легионеров» довольно-таки быстро сделал «дубль», а уже во втором периоде умело воспользовался ошибкой защиты «Дельфина» и забросил свою третью шайбу. «Дельфины» ответил голом Вадима Джуры, но это никак не повлияло на итоговый результат, а поймавший кураж Алексей Цой еще дважды забросил в третьем периоде. Итог 5:2 в пользу «Легиона». «Дельфин» - «Легион», 2:5 (1:2, 1:1, 0:2).