Депутаты находкинской думы обсудили политику популяризации спорта в городском округе
17-09-2015, 12:22

Депутаты находкинской думы обсудили политику популяризации спорта в городском округе

Выполнение муниципальной целевой программы по развитию физической культуры и спорта, принятой на период 2015 - 2017 годов, стало главным вопросом повестки дня заседания постоянной комиссии по социальной политике городской думы. В работе приняли участие депутаты Олег Нуриев, Сергей Левин, Александр Маринец, председатель контрольно-счетной палаты городского округа Тамара Гончарук.

Начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Сергей Лысенко проинформировал депутатов, что на выполнение мероприятий в рамках программы на 2015 год запланировано 19,4 млн рублей. До сентября из бюджета уже выделено 12,6 млн рублей, в том числе на проведение городских спортивных праздников, городских спартакиад и фестивалей среди учащихся школ, учебно-тренировочных сборов спортсменов, в том числе за пределами края.

Сергей Лысенко отметил, что работа по развитию физкультуры и спорта ведется учреждениями спорта и образования. Депутатов интересовали вопросы подготовки к предстоящему зимнему сезону, в частности хоккейных коробок. Председатель комиссии Андрей Зеленин подчеркнул, что устройство катков будет контролироваться депутатами и на заседаниях к этой теме еще вернутся.