Турнир «Добрый лед» вовлек родителей юных хоккеистов
25-08-2016, 16:47

Турнир «Добрый лед» вовлек родителей юных хоккеистов

На льду «Фетисов Арены» 25 августа сначала развернулись сражения между командами «Шанхай Старс-1» и «Энергия» из Якутии, «Дельфином» из Находки и «Шанхай Старс-2», а во второй половине дня «Адмирал-04» встретился с «Амуром-04», а «Адмирал-05» с «Амуром-05». 

В это же время родители участников турнира и болельщики были приглашены организаторами турнира «Добрый лед» на мероприятия, предназначенные для взрослых. Квалифицированный специалист в области психологии рассказала мамам и папам, как правильно воспитывать будущих чемпионов, отметила наиболее типичные ошибки и предложила слушателям протестировать собственный подход к воспитанию детей. Так же желающие получили возможность поработать с психологом в индивидуальном порядке. 

А сами юные хоккеисты в перерывах между матчами развлекались, соревнуясь в собирании пазлов. Причем за столами бок о бок, помогая друг другу, сидели и представители конкурирующих команд, на скорость собирая портрет хоккеиста Овечкина. 

Самый насыщенный культурными мероприятиями день турнира «Добрый лед» - 26 августа. В расписании не будет битв на льду, а только культурно-экскурсионная программа. Юные хоккеисты приглашены командованием Тихоокеанского флота на торжественное открытие второго этапа военно-спортивного мероприятия «Гонка героев», в ходе которого они увидят показательные выступления морских пехотинцев, концерт ансамбля песни и пляски, а также оркестра Тихоокеанского флота, отведают блюда настоящей полевой кухни. Кроме того, участники соревнований посетят музей Тихоокеанского флота и его филиалы. 

В рамках турнира «Добрый лед в Приморье» запланировано проведение целого ряда научно-познавательных мероприятий, также интерактивных конкурсов, игр, эстафет, обучающих и кросс-культурных программ для участников. Родители юных хоккеистов смогут посетить семинары по детской и спортивной психологии.

Фотоматериалы:

Турнир «Добрый лед» вовлек родителей юных хоккеистов Турнир «Добрый лед» вовлек родителей юных хоккеистов Турнир «Добрый лед» вовлек родителей юных хоккеистов Турнир «Добрый лед» вовлек родителей юных хоккеистов