Проект Положения о соревнованиях VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года
6-10-2016, 11:53

Проект Положения о соревнованиях VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года

Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по олимпийским видам спорта, самбо и шахматам.

Соревнования Спартакиады на всех этапах проводятся по следующим 39-ти видам спорта: бадминтон, баскетбол, бейсбол, бокс, велоспорт-БМХ, велоспорт-маунтинбайк, велоспорт-трек, велоспорт-шоссе, водное поло, волейбол (в т.ч. пляжный), гандбол, гольф, гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом, гребной спорт (академическая гребля), дзюдо, каратэ, парусный спорт, плавание, прыжки в воду, регби, самбо, синхронное плавание, скалолазание, современное пятиборье, софтбол, спортивная борьба, в т.ч. вольная борьба, греко-римская борьба, спортивная гимнастика, стендовая стрельба, стрельба из лука, теннис, триатлон, тхэквондо-ВТФ, тяжелая атлетика, фехтование, футбол, хоккей на траве, художественная гимнастика, шахматы.

Обращаем внимание что II этап спартакиады проводится в рамках проведения Всероссийских соревнований, включенных в Единый календарный план (ЕКП) межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2017 год.

Соревнования II этапа являются отборочными для участия в III этапе согласно определенным критериям, указанным в Приложении № 2 к настоящему Положению.

Общее руководство организацией Спартакиады осуществляют Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и общероссийские спортивные федерации при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Проект Положения о соревнованиях VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года  Сохранить файл (docx, 44,29 Kb) / (Открыть онлайн)


Департамент физической культуры и спорта Приморского края