Вторая секция по игре Го появится в Находке
29-10-2020, 10:00

Вторая секция по игре Го появится в Находке

Играть в Го смогут на базе муниципального бюджетного учреждения культуры «Музейно-выставочный центр». Договоренность о сотрудничестве удалось достигнуть на встрече, которая состоялась накануне в Находке. С визитом прибыли президент федерации Го Приморского края Сергей Соловьев и вице-президент Алексей Хованец.

«Перед нами стоит серьезная задача – заинтересовать детей и их родителей интересной, но в то же время сложной игрой, которая поможет развивать у детей математику, стратегию, усидчивость и многие другие направления. Они помогут в учебе, в работе, в жизни. Поэтому для достижения этой цели будем развивать Го не только на территории Владивостока, но и Приморского края. Радует, что мы находим отклик от коллег. Мы со своей стороны готовы помогать с педагогами и инвентарем», - сказал Сергей Соловьев.

Директор музея Марина Нургалиева поддержала предложение федерации Го Приморского края. В ближайшее время будет сформировано расписание занятий, но для начала федерация проведет несколько обучающий занятий. Также планируется, что на территории учреждения будут проходить мастер-классы и соревнования. Узнать расписание занятий можно по телефону: 8 (4236) 69-84-97.

Отметим, что в Находке уже есть секция по игре Го. Она распологается в библиотечном комплексе «Семья». Он расположен по адресу: Находка, улица Арсеньева, 5. До пандемии секция работала на постоянной основе. Из-за ограничительных мер, действующих на территории края, участники секции занимаются онлайн.

К онлайн занятиям могут присоединиться все желающие. Они проходят каждый понедельник. Для этого необходимо пройти по ссылке. Начало следующего мастер-класса 2 ноября, в 18:00. Прямой эфир состоится в социальных сетях библиотеки имени А.П. Чехова.

Напомним, Приморский край, город Владивосток станет столицей чемпионата мира по Го в июне 2021 года. Впервые за всю историю древнейшей стратегической игры событие с 40-ка летней историей пройдет за пределами Китая, Кореи и Японии. Чемпионат пройдёт на острове Русский в кампусе Дальневосточного федерального университета. В нем примут участи представители 77-ми стран.

Пресс-служба чемпионата мира по игре Го

Фотоматериалы: