Почта России и оргкомитет Чемпионата мира по игре Го подписали соглашение о сотрудничестве
16-02-2021, 17:56

Почта России и оргкомитет Чемпионата мира по игре Го подписали соглашение о сотрудничестве

Почта России и оргкомитет Чемпионата мира по игре Го 15 февраля во Владивостоке подписали соглашение о сотрудничестве. Документ определил выпуск тематических почтовых открыток, организацию площадки Почты России на Всемирном фестивале «Genius Extreme» во Владивостоке, а также проведение мастер-классов по игре Го.

Гости и участники международного соревнования смогут бесплатно отправить почтовую открытку в любую точку мира.

Соглашение о сотрудничестве подписали директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максим Костин и директор 41-го Чемпионата мира по игре, руководитель АНО «Центр развития ГО и стратегии официального организатора Всемирного фестиваля «Genius Extreme» Михаил Емельянов.

«Благодаря сотрудничеству для участников и гостей чемпионата будут выпущены уникальные открытки. Мы благодарим Почту России за поддержку и реализацию идеи», - отметил Михаил Емельянов.

В этом году 41-й Чемпионат мира по ГО объединит 77 стран мира. Организаторы чемпионата отправили открытки-приглашения странам участникам. Какое именно появится изображение на почтовой карточке, посвященной международному событию, станет известно по результатам конкурса рисунков, в котором могут принять участие все желающие. Условия конкурса размещены на официальной странице чемпионата в социальных сетях. Выпуск открыток чемпионата состоится в июне 2021 года.

«Почтовые открытки станут подарком гостям международных соревнований и яркой частью молодежного фестиваля. Мы позаботимся о том, чтобы его участники смогли поделиться с друзьями своими впечатлениями, отправив почтовую открытку из Владивостока», - рассказал директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максим Костин.

Го - стратегическая настольная игра, которая зародилась в Древнем Китае. Название «го» в переводе с японского означает «окружать камнями». Проведение чемпионата мира по Го - уникальное событие для России, поскольку ранее он никогда не проходил за пределами стран Азии. Впервые в истории чемпионата в нем могут участвовать профессиональные игроки и любители со всего мира, в том числе в онлайн формате. Узнать подробнее о Чемпионате мира в России можно на сайте www.wagc2020.org.

Пресс-служба чемпионата мира по игре Го

Фотоматериалы: