Владивосток готовится к Всемирному фестивалю по Го «Genius Extreme»
6-02-2021, 15:00

Владивосток готовится к Всемирному фестивалю по Го «Genius Extreme»

Серию мастер-классов для начинающих запускает краевая федерация. Научиться играть, можно не выходя из дома. Каждый понедельник, в онлайн режиме, опытные тренеры готовы делиться своими знаниями и посвящать в детали Го.

Стать участником мастер-класса очень просто. Начало мастер-класса 8 февраля в 18:30. Прямой эфир состоится в социальных сетях библиотеки имени А.П. Чехова.

Отметим, Всемирный фестиваль Го «Genius Extreme» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов, и он пройдет во Владивостоке в дни проведения 41-го Чемпионата мира по Го. Цель проекта – создание моды на интеллектуальное развитие молодежи на примере игры Го.

Справка: Всемирный фестиваль Го — это серия образовательных и просветительских активностей на стыке популяризации стратегического мышления, творческой самореализации и исследований новых технологий. Идея фестиваля в соединении непересекающихся сообществ созидателей, интеллектуалов и любителей экстрима, активного образа жизни.

Особенность проекта – проведение командных инженерных соревнований школьников и студентов, в ходе которых участники будут разрабатывать обучающий интерфейс, для взаимодействия игрока Го с искусственным интеллектом (ИИ) таким образом, чтобы повысить шансы на победу, но при этом не потерять спортивную составляющую. На этапе подготовки фестивальные мероприятия пройдут в 17 регионах страны.

Узнать подробнее о Чемпионате мира в России можно на сайте www.wagc2020.org

Пресс-служба чемпионата мира по игре Го

Фотоматериалы: