Юные хоккеисты из Артема впервые поднялись на пьедестал всероссийского турнира «Золотая шайба»
30-03-2021, 15:40 / Фоторепортаж

Юные хоккеисты из Артема впервые поднялись на пьедестал всероссийского турнира «Золотая шайба»

В Нижнем Новгороде с 23 по 28 марта состоялся финал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова среди команд юношей 2008-2009 годов рождения. Приморский край на престижном турнире представил победитель краевых отборочных соревнований - артемовский «Темп». Юные хоккеисты из Артема впервые добились успеха на таком высоком уровне, завоевав бронзовые медали.

В турнире приняли участие 16 команд от Камчатки до Красноярска. Артемовцы провели шесть игр, забив 37 и пропустив 20 шайб.

Драматичный матч за третье место между «Темпом» и «Мечтой» из Читы завершился со счетом 6:6. Подопечным тренеров Алексея Корбута и Руслана Гейдарова улыбнулась удача в серии послематчевых буллитов.

Хоккеистов «Темпа» наградили бронзовыми медалями и кубком. Также по итогам турнира звания лучшего защитника удостоен Кирилл Броварец.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, за последние десять лет юные хоккеисты из Владивостока и Уссурийска неоднократно становились победителями и призерами Всероссийских соревнований «Золотая шайба». На их счету пять золотых и две серебряные медали. Теперь к этим наградам добавилась «бронза», завоеванная артемовским «Темпом».

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, создание спортивной инфраструктуры и привлечение населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом – ключевые задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Фото – Всероссийский клуб юных хоккеистов «Золотая шайба»

Фотоматериалы: