Приморские участники всероссийской акции почти три раза обогнули экватор
5-04-2021, 14:30

Приморские участники всероссийской акции почти три раза обогнули экватор

Более 15 тысяч приморцев приняли участие во всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», которая прошла в 25 муниципалитетах края 3 и 4 апреля. Мероприятие приурочили ко Всемирному дню здоровья.

Как сообщили организаторы акции, жители разных возрастов пришли на площадки акции в городах и районах Приморья. В каждом муниципалитете перед началом акции участники проходили контроль здоровья – измеряли давление и пульс, после чего получали рекомендации о допустимой дистанции. Затем проводились спортивные разминки и небольшие творческие программы.

Так, во Владивостоке массовую разминку организовали волонтеры Владивостокского базового медицинского колледжа под руководством начальника спортивных сооружений Андрея Заболотского. А смехозарядку провели официальный представитель международной федерации по Йоге смеха на Дальнем Востоке Оксана Власова и команда тренеров из Владивостокского клинико-диагностического центра.

После разминок участники стартовали, выбрав для себя комфортную дистанцию и скорость.

«Эта акция не предполагает соперничества, поэтому в ней легко и комфортно участвовали и дети, и люди старшего поколения. Ведь главная задача мероприятия – приобщение к здоровому образу жизни людей разных возрастов и физических возможностей, цель – укрепление общественного здоровья», – отметила главный специалист краевого минздрава по медицинской профилактике Анжела Кабиева.

Фото – правительство Приморского края, администрация Арсеньевского ГО, администрация Октябрьского МО

Фотоматериалы: