Приморские волейболистки отобрались на финал V летней Спартакиады молодежи России
2-05-2021, 10:00 / Фоторепортаж

Приморские волейболистки отобрались на финал V летней Спартакиады молодежи России

Уверенное выступление на II отборочном этапе позволило приморским волейболисткам отобраться на финал V Спартакиады молодежи России. В финальном матче дальневосточного отбора «приморочки» обыграли одного из фаворитов соревнований – сборную Сахалинской области со счетом 3:1.

Матчи II этапа Спартакиады молодежи России (ДФО) по волейболу среди юниорок состоял Якутске с 27 по 30 апреля.

На турнире наши девушки провели четыре игры. Поочередно были обыграны хозяева турнира Республика Саха (Якутия) 3:0, Республика Бурятия 3:0 – две встречи состоялись в один день 28 апреля. В полуфинале приморские девушки не оставили шансов команде Хабаровского края 3:0. В финале, который состоялся 30 апреля, команда Приморского края отдала девушкам с островного региона единственную партию за весь турнир 3:1.

Под руководством тренеров Александра Стаценко и Валентины Слеповой в Якутске путевку на финал Спартакиады завоевали Дарья Валеева, Мария Веремчук, Ксения Вытришко, Валерия Иванова, Милена Крат, Алина Кулакова, Алина Лопатинская, Анна Руднева Анастасия толмачева, и Валерия Томилова.

Ранее в Якутске за путевки на финал Спартакиады соревновались юноши, приморцы по итогам соревнований стали вторыми. Финал V Спартакиады молодежи России среди девушек пройдет 1 по 10 августа в Казани.

Фото, видео – Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия)

Фотоматериалы: