Юные тхэквондисты из Приморья завоевали семь медалей на «Кубке Байкала»
12-05-2021, 13:20

Юные тхэквондисты из Приморья завоевали семь медалей на «Кубке Байкала»

Сборная команда Приморского края успешно выступила на всероссийских соревнованиях по тхэквондо ИТФ «Кубок Байкала». Соревнования прошли в Улан Удэ с 7 по 9 мая, в них участвовало более 400 спортсменов, 300 из которых представляли Республику Бурятия. Остальные тхэквондисты прибыли из Московской области, Пскова, Новосибирска, Иркутска, Красноярска, Омска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Приморья.

По итогам выступлений приморцы под руководством тренера Сергея Дю выиграли две золотые, две серебряные и три бронзовые награды. «Золото» соревнований взяли приморские тхэквондисты в командных выступлениях среди юниоров 14-17 лет в дисциплине «спарринг постановочный-самооборона». Также Максим Матус занял первое место среди юниоров 16-17 лет. «Серебро» в спаррингах и «бронза» в формальном комплексе 9 упражнений у Дмитрия Якушевского среди юношей 11-13 лет.

Даниил Лихоманов удостоился серебряной награды в формальном комплексе 12 упражнений среди юниоров 14-17 лет. Третье место в этой же дисциплине и возрастной группе занял Ярослав Назаров. Кроме того, команда Приморья заняла третье место в групповых упражнениях среди юниоров 14-17 лет.

Фото – федерация тхэквондо ИТФ Приморского края

Фотоматериалы: