«Вокруг света – за один день лета»: Олег Кожемяко поздравил детей на инклюзивном празднике
31-05-2021, 18:00 / Фоторепортаж

«Вокруг света – за один день лета»: Олег Кожемяко поздравил детей на инклюзивном празднике

Детский инклюзивный праздник «Вокруг света – за один день лета» прошел во Владивостоке накануне Международного дня защиты детей, 31 мая. Гостем мероприятия на базе спорткомплекса «Дальневосточный центр непрерывного образования» стал Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Как рассказали организаторы праздника, которыми стали общественная организация «Ковчег» и федерация спорта лиц с повреждениями опорно-двигательного аппарата, «инклюзивный» означает то, что в одном мероприятии участвуют дети с особенностями развития и самые обычные дети. Такие совместные праздники помогают социализации особенных детей и формированию у обычных детей правильного отношения к своим сверстникам с особенностями развития.

В празднике приняли участие более 50 ребят. Им предложили пройти цепочку простых, но увлекательных заданий выполнить которые помогали волонтеры.

Олег Кожемяко приехал поздравить юных участников праздника с наступающим Днем защиты детей, привез им вкусные подарки и помог некоторым из них пройти цепочку заданий. В спортивных состязаниях не было проигравших. Всем участникам праздника от министерства физической культуры и спорта Приморского края были вручены памятные медали, грамоты и сладкие призы.

«Дорогие ребята, очень рад вас видеть на этом спортивном мероприятии. Завтра первый день лета, наступают каникулы и у вас будет возможность набраться сил для нового учебного года. Благодарю организаторов сегодняшнего праздника, волонтеров, которые будут вам помогать делать так, чтобы у вас все получалось. Главное – к этому стремиться. У вас есть хорошие примеры того, что никакие ограничения не смогут лишить человека насыщенной, энергичной жизни. Делайте так, чтобы жизнь была интереснее. Удачи вам!» – пожелал Олег Кожемяко.

Пресс-служба Правительства Приморского края
Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: