Молодежка «Адмирала» выиграла четвертый матч кряду и занимает первое место турнирной таблицы МХЛ
14-09-2021, 19:30

«Тайфун» 14 сентября принимал гостей из Москвы - МХК «Спартак». Стартовый период был результативным, уже к середине отрезка за красной линией ворот побывало три шайбы. Первую половину отрезка «Тайфун» не давал гостям выйти из зоны. На седьмой минуте это принесло свои плоды. Максим Гордиюк сыграл на подставлении и открыл счет встречи - первый гол нападающего в МХЛ. В атаке участвовали Егор Чуб и Данила Тюменцев – 1:0. Буквально через 36 секунд счет удвоил один из лучших бомбардиров команды. Данила Барабаш отдал пас из-за ворот на Илью Овечкина, гол – 2:0.

Ровно к середине периода команды поменялись ролями. «Спартаковцы» резко «проснулись», сократили отставание и забрали преимущество в игре. Отличился Степан Фролов – 2:1.

Во втором отрезке гости продолжили доминировать. В дополнение «красно-белым» досталось численное преимущество. Хозяева были наказаны за нарушение численного состава, соперники быстро реализовали большинство – 2:2. Гол забил Илья Гаврилов с передчи Артема Дидковского.

Следующую шайбу пришлось долго подождать. В середине третьего отрезка «Тайфун» вышел вперед. Егор Леушин от синей бросал в ворота соперника, шайба осталась возле голкипера, доработал Влад Ермхохин – 3:2. В организации гола также поучаствовал Алексей Ивашинников, первое очко для молодого защитника.

Победа в четвертом матче кряду позволила приморской команде подняться на лидирующее место турнирной таблицы.

Статистика матча: Броски: 45-78 ; Броски в створ: 24-45 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 32-26 ; Блокированные броски: 18-11 ; Силовые приемы: 22-11 ; Время в атаке: - ; Штраф: 6-2.

Завтра, 15 сентября, состоится повторный матч между командами. Начало в 19:00, вход бесплатный.