Приморские гимнастки победили на первенстве ДФО в Благовещенске
11-10-2021, 15:00

Приморские гимнастки победили на первенстве ДФО в Благовещенске

Команда Приморского края стала победителем командного первенства Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике среди юношей и девушек. Соревнования прошли с 6 по 9 октября в Благовещенске. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Амурской области, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев.

Первенство прошло по двум программам, по одной в составах команд выступили мастера и кандидаты в мастера спорта, по другой – юниоры первого разряда.

Среди команд младшего возраста (2009-2010 г.р.), в которых выступали гимнасты первого разряда, первое место за юниорками Приморского края. В составе команды выступали Виталина Шевчук, Кристина Иванова (тренер Лариса Недовесова), Полина Огнева и Александра Шмелева (тренер Ирина Кайгородцева).

«Команда – одно целое, все справились с задачей на отлично. Выделять кого-то одного не стану. Впереди новые старты. Впервые в Хабаровске с 18 по 22 октября пройдут всероссийские соревнования. Уже нужно готовиться», – отметила тренер спортивной школы города Владивостока по гимнастике Лариса Недовесова.

На первенстве ДФО приморская команда получила право представлять Дальневосточный федеральный округ на первенстве России, который пройдет в ноябре в Пензе.

Фото – спортивной школы города Владивостока по гимнастике

Фотоматериалы: