Хоккеисты арсеньевского «Востока» готовятся к играм в новом составе
24-11-2021, 11:00 / Видео

Хоккеисты арсеньевского «Востока» готовятся к играм в новом составе

Состав команды серьезно обновился: пришли восемь молодых игроков. Но удалось сохранить костяк. 10 опытных мастеров остались в «Востоке». На повышение – в Суперлигу – ушли нападающий Никитин и вратарь Тололо. Эти потери постарались восполнить. Старший тренер Сергей Поркулевич говорит, равнозначную замену нашли.

«У нас в прошлом году был перебор с нападающими. В этом году постарались распределить по позициям, чтобы у нас не было таких перехлестов. Мы укомплектовали команду, чтобы на две позиции у нас было по три человека, чтобы и замена была, и ребята не засиживались на скамье запасных», – рассказал старший тренер клуба «Восток» (Приморский край) Сергей Поркулевич.

У пришедшей молодежи настрой боевой. Многие согласились приехать в Приморье, потому что наслышаны о «Востоке». Некоторым, как вратарю Ивану Лиханову, даже довелось играть против арсеньевского клуба. Теперь новобранцы хотят доказать местным болельщикам, что достойны защищать цвета «Востока».

«Восток» приезжал к нам в Кемерово, играли против них. Следил, наблюдал за командой. Много знакомых ребят играет. В целом команда неплохо играет, с амбициями. Пригласили, решил помочь, постараюсь, чем смогу», – поделился вратарь клуба «Восток» (Приморский край) Иван Лиханов

Нападающий Павел Корев – старожил команды, девятый сезон играет за «Восток». Более 400 забитых мячей в его активе, почти половину из них он записал на свой счет, играя за приморскую команду. В прошлом сезоне получил травму и пропустил пять важных матчей. Сожалеет, что не смог в полной мере принести клубу пользу. Сейчас готов снова выходить на лед и «расстреливать» ворота соперников.

«Физически я сильнее становлюсь. Тренер говорит 15 раз делать, я 20 делаю. По возрасту я еще не старый – 31 год. На поле посмотрим», – нападающий клуба «Восток» (Приморский край) Павел Корев.

На предстоящий сезон руководство команды ставит аналогичную задачу – занять достойное место в призерах группового этапа Высшей лиги и завоевать путевку на финал. Краевое Правительство традиционно поддерживает клуб.

«Субсидия бюджета Приморского края стабильная. Руководство министерства спорта выполняет свои обязательства», – подчеркнул генеральный директор команды «Восток» (Приморский край) Валерий Лежнин

При прямой поддержке губернатора края Олега Кожемяко домашний стадион «Востока» получил новое освещение. Болельщики надеются, что матчи в будни теперь будут проходить в вечернее время. Пока же предсезонные сборы команды идут по графику: общефизическая подготовка в тренажерке и на стадионе плюс тренировки на искусственном льду в Чугуевке. Затем приморские хоккеисты отправятся в Хабаровск – готовиться к старту первого круга соревнований Высшей лиги.

Общественное телевидение Приморья

Фотоматериалы: