Первенство России по греко-римской борьбе стартует 25 апреля во Владивостоке
25-04-2022, 10:28

Первенство России по греко-римской борьбе стартует 25 апреля во Владивостоке

Столица Приморья готовится принять первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. Соревнования пройдут с 25 по 27 апреля в корпусе S кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Около 350 борцов из 46 регионов будут бороться за медали главного турнира страны.

Соревнования стартуют 25 апреля в 11.00, торжественное открытие состоится в 18.00. 26 и 27 апреля начало поединков в 11.00. Вход для зрителей свободный.

Для тех любителей борьбы, кто не сможет наблюдать за схватками лично, будет организована прямая трансляция соревнований на сайте федерации спортивной борьбы России по ссылке.

По словам президента федерации спортивной борьбы Приморского края Олега Ледовских, первенство России среди юниоров до 24 лет является переходным. Немного повзрослев, спортсмены принимают участие уже в чемпионатах России, Европы, мира и Олимпийских играх. Поэтому значение этого турнира очень велико.

«Впервые в истории мы проводим соревнования такого уровня в Приморье. В них примут участие 15 борцов из Артема, Арсеньева, Владивостока, Находки, Уссурийска, Партизанского района. Это огромное достижение, которое говорит о том, что спортивная борьба в крае успешно развивается. Надеемся, что приморские спортсмены хорошо выступят, для этого мы организовали сборы, где создали для них все условия для подготовки», - отметил Олег Ледовских.

Участники первенства разыграют медали в десяти весовых категориях. Приморье представит сборная, в состав которой вошли победители и призеры первенства Дальнего Востока, а также победитель чемпионатов Европы и мира среди спортсменов до 23 лет Анвар Аллахьяров, выступающий за регион по параллельному зачету.

В преддверие соревнований, 23 апреля, состоится мастер-класс для приморских борцов, который пройдет в спортивном клубе «Лотос» поселка Заводской. Секретами мастерства со спортсменами поделятся чемпион Олимпийских игр, старший тренер сборной России Алан Хугаев и серебряный призер Олимпийских игр, главный тренер сборной России Рустам Тотров. Они не только проведут тренировку, но и посмотрят приморских борцов, чтобы пригласить наиболее перспективных на учебно-тренировочные сборы молодежной команды.

Также в рамках первенства России 25 апреля в кампусе ДВФУ на о. Русский пройдет круглый стол «Спортивная борьба - в программах студенческого спорта».

Вниманию СМИ! Для проезда на территорию кампуса ДВФУ необходимо получить аккредитацию в пресс-службе университета по телефону/WhatsApp: +7931-377-97-92 – Екатерина Якимчук.

Фото – федерация спортивной борьбы Приморского края

Фотоматериалы: