Первое приморское дерби и очередной разгром от «Океана»: итоги третьего тура ЮФЛ ДВ
30-05-2022, 11:30 / Видео / Фоторепортаж

В третьем туре Дальневосточной юношеской футбольной лиги в Уссурийске местный «Локомотив» принимал сверстников из Краевой спортивной школы олимпийского резерва. Находкинский «Океан» дома принимал представителей Республиканской специализированной спортивной школы по футболу из Республика Саха (Якутия). Игры прошли 28 и 29 мая.

«Локомотив» 2007 – КСШОР 2007

Хозяева поля уверенно начали игру и владели инициативой практически весь первый тайм. Преимущество по игре удалось реализовать в голы. Дважды отличился Александр Мосорук. Под конец первой половины встречи один мяч отквитал Игорь Клаченков. Во втором тайме забивали только гости. Усилиями того же Клаченкова, Егора Боцмана (2) и Арсения Гамкова игроки краевой школы сумели переломить ход встречи. 5:2 – третью игру подряд КСШОР 2007 забивает сопернику пять мячей.

«Локомотив» 2006 – КСШОР 2006

Для действующих победителей ЮФЛ ДВ – КСШОР 2006 это первая игра в сезоне могла завершиться безголевой ничьей. Но с этим был не согласен Рустам Гулиев, который исполнил гол тура, пробив с дальней дистанции на последних минутах. Избавил от нервной концовки гостей Алексей Коваленко, установив окончательный счет 2:0 в пользу КСШОР 2006.

«Океан» 2007 – РССШФ 2007

Нападающий находкинцев Вадим Цыганков – главная голевая машина команды. Н о даже покер в ворота гостей из Якутии не позволяет уверенно лидировать в таблице бомбардиров. Форварда из Приморья на один мяч опережает Илья Сыроватский из «Читы», у которого десять мячей за три стартовых тура. В отчетном поединке так же по голу отличились Артем Гарин, Даниил Чубов, Руслан Шамшурин и Максим Жариков. Счет встречи 8:0 в пользу «Океана».

«Океан» 2006 – РССШФ 2006

Дубль Романа Семячкина позволил старшим товарищам из «Океана» одержать первую победу в сезоне. Еще в первом тайме гости усилиями Кирилла Савватеева сравняли счет. Однако в дальнейшем пропустили еще два мяча. Окончательный счет 3:1 в пользу хозяев установил Владислав Новиков.

В ЮФЛ ДВ участвуют игроки приморских школ в двух возрастных группах: «Океан» Находка, «Локомотив» Уссурийск и Краевая спортивная школа олимпийского резерва (КСШОР) Владивосток.