Легенда спорта дал мастер-класс приморским гребцам
21-09-2022, 16:30 / Видео

Легенда спорта дал мастер-класс приморским гребцам

Олимпийский чемпион-каноист Максим Опалев провел мастер-класс для воспитанников школ гребли во Владивостоке. Насыщенная встреча на озере Юность во Владивостоке включила в себя теорию и практику.

Максим Опалев, олимпийский чемпион, 13-кратный чемпион мира, 17-кратный чемпион Европы, встретился 20 сентября с воспитанниками КСШОР и СШ (ОРК) филиала ЦСКА. Легендарный гребец познакомил ребят с нюансами тактики прохождения дистанции, показал разминку, а так же ответил на вопросы детей, рассказав о секретах побед и своем пути к медалям Олимпиады.

В итоге общение олимпийского чемпиона с юными приморцами заняло два часа. С гребцами на воде Максим Опалев по полочкам разложил технику гребли на каноэ.

«Наша сегодняшняя встреча очень важна для начинающих ребят. Нужно передавать свой опыт подрастающему поколению, особенно юным гребца из Приморья, где появилась новая современная база. В крае созданы все условия для развития гребли, а масштабные международные соревнования, которые недавно состоялись в Лозовом только поспособствуют тому, что здесь появятся новые звездочки, которые возглавят юношескую, молодежную и национальную сборную и прославят Россию на международных соревнованиях», – сказал Максим Опалев.

Во Владивостоке Максим Опалев во третий раз – в 1995 году он приезжал к нам на сборы в составе юниорской команды России, а после этого в 2000 году готовился в Приморье к Олимпиаде в Сиднее. На третий заход Максим Опалев принял участие в международных соревнованиях на Кубок губернатора Приморского края в поселке Лозовый. Там он первенствовал в гонках на SUP-бордах.

Больше фото здесь.

Фото – Краевая спортивная школа олимпийского резерва
Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: