В Приморье завершились игры регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»
3-03-2023, 15:30 / Видео

В Приморье завершились игры регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

В спорткомплексе «Динамо» во Владивостоке 26 февраля в отгремел финал регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Приморском крае. В матче за третье место девушки СОШ №5 города Лесозаводска не оставили шансов на победу спортсменкам СОШ № 18 из Артемовского городского округа, и одержали победу со счетом 87:33.

От следующего матча зрители жаждали настоящего зрелища. На площадке встретились юноши Владивостокской школы №80 и ребята из ЦО «Интеллект». Первая половина прошла без явного лидерства, но в третьей четверти спортсмены «Интеллекта» совершили рывок в 14 очков и этим решили итог встречи. Итог встречи 59:32 в пользу Спасска-Дальнего.

В финальном поединке девушек команда МБОУ СОШ №5 пгт. Сибирцево одержала победу над спортсменками СОШ №33 г. Владивостока, в шестой раз получив путевку на участие в следующем этапе.

Финальный матч юношей СОШ №14 г. Находки и СОШ №5 г. Лесозаводска также не получился напряженным. Счет 119:67 в пользу Находкинских спортсменов говорит о явном преимуществе ребят НГО.

На церемонии награждения присутствовали член общественной палаты Приморского края, мастер спорта СССР по баскетболу Владимир Сапрыкин и отличник физической культуры и спорта РФ, мастрер спорта по баскетболу Игорь Макаров.

Места на пьедестале почета распределились следующим образом:

Девушки:
I место – ШБК «Триумф» (МБОУСОШ №5 пгт. Сибирцево)
II место – ШБК «Русич» (МБОУ СОШ №33 г. Владивосток)
III место – ШБК «Орбита» (МОБУ СОШ №5 ЛГО)

MVP – Дейнега Елизавета, ШБК «Триумф» (31 очков, 7 перехватов, 8 подборов)  

Юноши:
I место – ШБК «Спартак» (МАОУ СОШ №14 НГО)
II место – ШБК «Орбита» (МОБУ СОШ №5 ЛГО)
III место – ШСК «Фаворит» (МБОУ ЦО «Интеллект» г. Спасск-Дальний)

MVP – Кочмарев Александр, ШБК «Спартак» (48 очков, 4 передачи, 15 подборов).

Финал Дальневосточного федерального округа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» пройдет с 13 по 16 марта в Чите.

Фото – федерация баскетбола Приморского края
Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: