Новый вид спорта получил прописку в Приморье
10-01-2024, 20:00 / Фоторепортаж

Новый вид спорта получил прописку в Приморье

В завершение 2023 года, 26 и 27 декабря, на малой хоккейной арене «Дельфин» состоялся розыгрыш Кубка Находки по фиджитал хоккею.

Фиджитал спорт – это симбиоз компьютерной и реальной игры. Так, в хоккее сначала игроки играют за приставками три периода по три минуты, а затем выходят на лед, где продолжают в реальной игре в формате 3х3 доигрывать матч. На табло уже отображен счет игры в приставку, и он является стартовым в реальной игре.

 

Два дня восемь команд в двух возрастных группах сражались за право стать обладателями кубков и медалей, и получили бесценный опыт в столь непривычном пока для себя сочетании. Отметим, что турнир проводился и с практической точки зрения, ведь уже в феврале 2024 года сборная команда Находкинского городского округа отправится защищать честь города на Международные игры «Дети Приморья».

 

У фиджитал спорта большое будущее, и совсем скоро все мы станем свидетелями «Игр будущего» в Казани. В дальнейших планах АНО «Продвижение» и регионального отделения фиджитал спорта – тиражирование нового спортивного формата на всей территории Приморского края, чтобы вовлечь в новый спортивный формат как можно больше участников. Добро пожаловать в фиджитал спорт!

 

Организаторами турнира выступили Приморское краевое региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация фиджитал спорта (функционально-цифрового спорта)», АНО ЦВРЛГО «ПРОдвижение» и спортивный клуб «Дельфин». Организаторы турнира выражают признательность патрнерам соревнований – компании «Транснефть – Порт Козьмино», компании «ТРФ-Юнайтед», агентству «Топ Медиа»» и «Настоящей пекарне».

Фото предоставлены организаторами соревнований

Фотоматериалы: