Студентка Приморского училища олимпийского резерва Екатерина Абросимова завоевала «серебро» Чемпионата России по маунтинбайку
11-06-2014, 12:01 / Фоторепортаж

Студентка Приморского училища олимпийского резерва Екатерина Абросимова завоевала «серебро» Чемпионата России по маунтинбайку

На состоявшемся 8 июня в ОУСЦ «Планерная» г. Москва Чемпионате России по маунтинбайку в дисциплине кантри-кросс на марафонской дистанции 45 километров студентка Приморского училища олимпийского резерва и представительница Экстрим-клуба г. Владивостока Екатерина Абросимова заняла второе место в категории «Элита» среди женщин. 
Приморская велосипедистка преодолела дистанцию с результатом 2 ч. 16 мин 19 сек., уступив лидеру Елене Гоголевой всего 4 минуты (2 ч. 12 мин. 12 сек.). Таких успехов Екатерина добилась под руководством старшего тренера Экстрим-клуба Юрия Чащина.

Напомним, по итогам прошлогоднего сезона Екатерина Абросимова стала бронзовым призером Кубка России по маунтинбайку ХСО 2013, выполнила норматив «Мастера спорта» и вошла в состав российской сборной по маунтинбайку.
В феврале этого года Екатерина Абросимова вместе с тренером Юрием Чащиным отправилась на учебно-тренировочные сборе на запад нашей страны и принимает участие в соревнованиях, входящих в календарный план федерации велоспорта России.

Как сообщил тренер приморской спортсменки, на этот год у Екатерины стоит задача закрепиться в сборной России, повысив уровень спортивного мастерства, и заработать рейтинговые очки, выступая на всероссийских и международных соревнованиях.
– Маунтинбайком в России, а тем более на Дальнем Востоке, на серьезном уровне занимается не так много женщин, т.к. это технически сложный вид спорта с высокой долей риска. Катя очень трудолюбивая и целеустремленная спортсменка. Начав серьезно заниматься велоспортом всего 3 года назад, она уже добилась отличных результатов, чему способствовала ее хорошая базовая физическая подготовка - она несколько лет занималась легкой атлетикой и айкидо, - рассказал Юрий Чащин.

Сейчас Екатерина вместе с тренером отправились в Ленинградскую область, где 14 июня состоится известный Мичуринский марафон, в котором приморская велосипедистка планирует принять участие. Затем в планах приморцев выступления 5 июля в Москве в международной гонке «Кубок ИТЕРА» и участие в Чемпионате России, 10-13 июля г. Чебоксары.

Поздравляем Екатерину Абросимову и ее тренера Юрия Чащина с высоким результатом и желаем новых спортивных достижений!

Подробнее об учебно-тренировочном сборе и выступлениях на выезде Екатерины Абросимовой на странице форума на сайте владивостокского Экстрим-клуба http://x-bicycle.ru/
 

 
Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы:

Студентка Приморского училища олимпийского резерва Екатерина Абросимова завоевала «серебро» Чемпионата России по маунтинбайку Студентка Приморского училища олимпийского резерва Екатерина Абросимова завоевала «серебро» Чемпионата России по маунтинбайку Студентка Приморского училища олимпийского резерва Екатерина Абросимова завоевала «серебро» Чемпионата России по маунтинбайку Студентка Приморского училища олимпийского резерва Екатерина Абросимова завоевала «серебро» Чемпионата России по маунтинбайку Студентка Приморского училища олимпийского резерва Екатерина Абросимова завоевала «серебро» Чемпионата России по маунтинбайку Студентка Приморского училища олимпийского резерва Екатерина Абросимова завоевала «серебро» Чемпионата России по маунтинбайку