Приморская велогонщица Екатерина Абросимова завоевала «серебро» чемпионата России
17-04-2015, 09:11

Успешно начала сезон этого года приморская велогонщица, член сборной России Екатерина Абросимова. На состоявшемся в 13-16 апреля в поселке Псебай (Краснодарский край) чемпионате России по маунтинбайку в дисциплине гонка в гору единственная представительница Приморья завоевала серебряную медаль.

Дистанция 3,5 километра проходила на горе Шахан. В упорной борьбе на финише Катя уступила лидеру – Евгении Третьяковой из Свердловской области, менее двух секунд, завершив гонку с результатом 15.06.002 сек.

Екатерина Абросимова - студентка Приморского училища олимпийского резерва. Вместе со своим тренером Юрием Чащиным они отправились на запад нашей страны еще в феврале, чтобы хорошо подготовиться к началу сезона и участвовать в официальных стартах федерации велосипедного спорта России в дисциплинах маунтинбайк и шоссейные гонки.

С 21 по 26 апреля приморская велогонщица примет участие в многодневной гонке чемпионата России, которая также будет проходить в Краснодарском крае. Затем запланировано участие в целом ряде официальных соревнований, в том числе и международных, в различных регионах.

Как пояснил тренер спортсменки – задача на этот сезон завоевать как можно больше медалей, чтобы повысить личный рейтинг и закрепиться в сборной России.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Приморская велогонщица Екатерина Абросимова завоевала «серебро» чемпионата России Приморская велогонщица Екатерина Абросимова завоевала «серебро» чемпионата России Приморская велогонщица Екатерина Абросимова завоевала «серебро» чемпионата России Приморская велогонщица Екатерина Абросимова завоевала «серебро» чемпионата России Приморская велогонщица Екатерина Абросимова завоевала «серебро» чемпионата России