Группа энтузиастов совершила морской переход на каяках из Находки во Владивосток
29-07-2014, 16:29 / Фоторепортаж

Группа энтузиастов совершила морской переход на каяках из Находки во Владивосток

Группа энтузиастов, в составе Ильи Ермакова, Дмитрия Шеметова, Андрея Козлова и Антона Гашева, на яхте обеспечивающей безопасность спортсменов , совершили четырехдневный морской переход на каяках с Находки до Владивостока. 
В пятницу, 25 июля, рано утром с мыса Козина в заливе Восток, со стороны яхт-клуба «Антарес», группа энтузиастов взяла курс на Владивосток. В первый день, от стартовой точки до восточной части о. Путятина было пройдено 18 морских миль по генеральному курсу. 

Во второй день, переждав сильный дождь, ребята продолжили свой переход. При усилившемся северном ветре, прошли залив Стрелок, пришли к конечной точке дня в п. Дунай. Переход составил 10 морских миль.
На третий день, пройдя живописнейший мыс. Сысоева, имея в попутчиках сильный северный ветер и волну до полутора метров, дошли до точки рядом с камнем Приглубный, тем самым преодолев 10 морских миль.
 
В понедельник, с утренней зорькой, спортсмены взяли курс 318° на Владивосток. Четвертый день похода выдался самым сложным. В первую половину дня солнце и сильный северный ветер осложняли движение вперед. После обеда ветер стих и к 16.00 ребята подошли к о. Скрыплева. Набравшись сил, сделали последний марш-бросок через пролив Босфор Восточный, обогнув  маяк Токаревский, в 18.45 финишировали в яхт-клубе «Семь футов».  
Общая протяженность перехода составила 61 морскую милю, что равняется около 113 км. 
 
Илья Ермаков: «Получили максимум удовольствия и позитива. Приятно провести  время в окружении старых, добрых друзей. Для нас это не первый опыт. В 2012 году, мы прошли от Владивостока до бухты Витязь. В этом году к нашей компании присоединился друг Андрей Козлов. В планах, сделать подобные переходы по красивейшим местам акватории залива Петра Великого ежегодными!». 
 

Фотоматериалы:

Группа энтузиастов совершила морской переход на каяках из Находки во Владивосток Группа энтузиастов совершила морской переход на каяках из Находки во Владивосток Группа энтузиастов совершила морской переход на каяках из Находки во Владивосток Группа энтузиастов совершила морской переход на каяках из Находки во Владивосток Группа энтузиастов совершила морской переход на каяках из Находки во Владивосток Группа энтузиастов совершила морской переход на каяках из Находки во Владивосток Группа энтузиастов совершила морской переход на каяках из Находки во Владивосток Группа энтузиастов совершила морской переход на каяках из Находки во Владивосток Группа энтузиастов совершила морской переход на каяках из Находки во Владивосток Группа энтузиастов совершила морской переход на каяках из Находки во Владивосток Группа энтузиастов совершила морской переход на каяках из Находки во Владивосток Группа энтузиастов совершила морской переход на каяках из Находки во Владивосток