Участники МедиаСаммита смогут сдать нормы ГТО
27-05-2015, 15:04 / Видео

Участники МедиаСаммита смогут сдать нормы ГТО

Участники Дальневосточного МедиаСаммита смогут пройти пробное тестирование по сдаче норм ГТО. Об этом сообщили в ходе рабочего совещания по организации секции «Медиа и Спорт» в рамках медиафорума.

По словам начальника отдела физкультурно-массовой и спортивной работы департамента физической культуры и спорта Приморского края Алексея Зятины, специально для гостей и участников МедиаСаммита на базе ДВФУ будут обустроены площадки для сдачи норм ГТО.
«На этих площадках журналисты, представители медиасообщества смогут одними из первых на себе испытать сдачу норм ГТО. Можно будет выполнить основные упражнения комплекса, проверить свои силы и умения. Надеюсь, это поможет в дальнейшем освещении прохождения в нашем регионе тестирования ГТО и пропаганде здорового образа жизни», – рассказал Алексей Зятина.

Также в ходе совещания обсуждался вопрос формирования повестки круглого стола секции «Медиа и Спорт», который пройдет 9 июня в 14:30.
Как отметил депутат Законодательного собрания Приморского края Валерий Кан, в ходе МедиаСаммита необходимо сделать акцент на освещении концепции школьного спорта.
«Кроме этого, есть желание обсудить субсидии для спортсменов-дальневосточников, участвующих в российских соревнованиях, и тех спортсменов, которые приезжают на Дальний Восток для участия в турнирах. Кроме того, необходимо осветить развитие инваспорта. А для журналистов мы презентуем совместную программу с союзом боевых искусств «Сила слова» по обучению их основам единоборств», – добавил Валерий Кан.

Отметим, на специализированной секции «Спорт и медиа» состоится мастер-класс от известного спортивного комментатора Дмитрия Губерниева. Он расскажет о тонкостях работы в прямом эфире.
Напомним, Дальневосточный МедиаСаммит на данный момент – единственная коммуникационная площадка для специалистов СМИ, PR и блогосферы Дальнего Востока.
 
Цель МедиаСаммита – объединение медиа-сообщества региона, решение актуальных вопросов в сфере массовых коммуникаций. Участниками Саммита станут представители масс-медиа регионов Дальнего Востока, иностранных СМИ, федеральных и региональных органов власти, а также эксперты отрасли из центральной части страны. МедиаСаммит-2015 пройдет 9-10 июня в кампусе ДВФУ на острове Русский. Регистрация завершается 3 июня.
 

Фотоматериалы:

Участники МедиаСаммита смогут сдать нормы ГТО Участники МедиаСаммита смогут сдать нормы ГТО Участники МедиаСаммита смогут сдать нормы ГТО