Зампредседателя Правительства поблагодарил глав регионов за подготовку выставки в Сочи
22-01-2014, 12:25

Зампредседателя Правительства поблагодарил глав регионов за подготовку выставки в Сочи

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский вчера, 21 января, принял участие в селекторном совещании под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака.

Темой селектора стала работа органов исполнительной власти при организации и проведении Олимпийских Игр в Сочи.

Дмитрий Козак подчеркнул, что политическая задача – сделать Олимпиаду настоящим национальным праздником.

«В день открытия Игр за Россией будут наблюдать около трех миллиардов зрителей по всему миру», - отметил вице-премьер.
Он поблагодарил глав субъектов России за участие в проекте «Экспозиция регионов России (федеральных округов) в Олимпийском парке». Экспозиция призвана рассказать о нашей стране, ее традициях, культуре и возможностях.
 Отметим, что экспозиция Приморского края начнет работу в день открытия Олимпиады, 7 февраля. Уже готовы выставочные стенды, сувенирная продукция, фото- и видеоматериалы о регионе.

Кроме того, на Играх в Сочи Приморье представят творческие коллективы края. В рамках культурной программы в Олимпийской столице-2014 выступят коллективы «Вишенка» и «Плясунья». Они будут работать и на Олимпийских, и на Паралимпийских играх.

Также десять юных приморцев возрастом от 9 до 14 лет споют в Сборном хоре России на Олимпиаде. В начале января ребята уже побывали на репетиции хора в Мариинском театре.

Помимо творческих коллективов, в Сочи Приморье представят волонтеры. Более 200 ребят будут задействованы в проведении Олимпиады и Паралимпиады. Первая группа волонтеров уже отправилась в Сочи 19 января.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретился с делегацией волонтеров перед их отъездом.

«О работе наших волонтеров я слышу только хорошие отзывы. Многие из вас прекрасно отработали на Саммите АТЭС, Универсиаде в Казани. Олимпиада в Сочи - новое испытание, к которому, я уверен, вы прекрасно подготовлены», - подчеркнул губернатор.
 

Фотоматериалы:

Зампредседателя Правительства поблагодарил глав регионов за подготовку выставки в Сочи Зампредседателя Правительства поблагодарил глав регионов за подготовку выставки в Сочи Зампредседателя Правительства поблагодарил глав регионов за подготовку выставки в Сочи