Новички испытали себя на татами
24-12-2013, 13:55

Новички испытали себя на татами

Детско-юношеское первенство городского округа по каратэ WKF среди начинающих спортсменов прошло в Находке. В состязаниях приняли участие дети возрасте от 6 до 13 лет.
Соревнования для юных спортсменов, которые только начинают постигать мастерство каратэ, прошли на базе спортивного зала средней школы №14. В турнире приняли участие около 60 каратистов. Организаторами выступила федерация каратэ Находки при поддержке отдела по физкультуре и спорту администрации города.
 
Испытать свои силы на татами собрались воспитанники двух тренеров – Евгения Скрипчук и Татьяны Лялиной. Выступления проходили в двух видах программ: ката (формальный комплекс) и кумитэ (поединки). Как рассказал президент федерацией каратэ WKF Находки Евгений Скрипчук, и победы и поражения, пережитые и разобранные под руководством наставника, крайне важны для новичков спорта.
«Городские первенства помогают поднять уровень начинающих спортсменов, дают им возможность сделать первые шаги на татами, поэтапно готовя к более сложным и ответственным турнирам», - уверен Евгений Скрипчук.
 
Добавим, что детско-юношеское первенство городского округа по каратэ WKF среди начинающих являлось отборочным на открытое первенство Находкинского городского округа по каратэ WKF, которое соберет спортсменов из различных городов Приморского края.