Чемпионат по ралли-спринту близится к завершению
16-02-2014, 09:27

Чемпионат по ралли-спринту близится к завершению

Вчера, 15 февраля, состоялся 4 этап чемпионата Приморского края по ралли-спринту Гран При Альянс. Во время его проведения чувствовалось не только стремительное приближение весны, которое проявилось как никогда теплой погодой, но и скорое завершение чемпионата, календарь которого в этом зимнем гоночном сезоне состоит из пяти этапов.

По итогам проведенных шести заездов победителями в своих классах стали: Алексей Холкин, Борис Рощин, Сергей Парисеев, Андрей Батыгин, Андрей Подымаев, Константин Филатов и Андрей Терехин.

Благодаря победе на предпоследнем этапе уже практически наверняка определились чемпионы в классе «2» и «6». Отрывы Бориса Рощина и Константина Филатова от ближайших конкурентов столь значительны, что почти наверняка можно утверждать, что именно эти двое завоюют титулы класса «передний привод» и «внедорожник-big size». Впрочем, это вовсе не значит, что на последнем пятом этапе будет тишь и благодать. 

23 февраля в бухте Новик состоится финал чемпионата, а для того, чтобы в нем участвовать гонщикам необходимо войти в первую пятерку своего класса по итогам пяти этапов. Если чемпионы некоторых классов уже практически определены, то имена всех участников финала станут известны лишь сегодня, 16 февраля, а значит борьба на заключительном этапе будет жаркой, даже если ударит мороз.