Фестиваль «Фортовый трейл» прошел на острове Русский
22-09-2020, 12:30 / Видео / Фоторепортаж

Фестиваль «Фортовый трейл» прошел на острове Русский

Фестиваль «Фортовый трейл» прошел во Владивостоке 20 сентября. Более 500 участников из Уссурийска, Находки, Большого Камня и Владивостока от 2 до 70 лет пробежали по военно-историческим местам острова Русский. Мероприятие было посвящено 75-летию окончания Великой Отечественной войны.

Трейл - спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе. Трейлраннеры преодолели дистанции от 1 до 15 километров по тропам лесного и прибрежного массивов острова. Среди них такие живописные места как побережья бухт Карпинского и Чернышева, полуостров Вятлина, исторические достопримечательности - мемориальный комплекс «Великокняжеская батарея», туннель, форт №11 и другие объекты. Место старта и финиша располагалось в военно-историческом парке «Патриот» на Ворошиловской батарее.

Участникам фестиваля выдавали стартовый рюкзак с нагрудным номером, питьевой водой, протеиновым батончиком и мороженым для детских групп. Также для самых юных раннеров была организована специальная развлекательная программа.

«Порадовало большое количество участников, которые приехали несмотря на погоду. Получилось настоящее семейное мероприятие с уклоном на спорт и здоровый образ жизни. Забег был посвящен памяти моряков-краснофлотцев, служивших на острове Русском», - поделился организатор фестиваля «Фортовый трейл», председатель некоммерческой организации «Здоровое Приморье» Александр Нестеренко.

Финишировавшим бегунам вручили памятные медали и призы. Кроме наград все участники забега получили заряд позитива и отличного настроения.

Отметим, мероприятие проводилось в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», одними из ключевых задач которого являются развитие массового спорта и привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Министерство физической культуры и спорта Приморского края
Фото - Виктория Лебедева, организаторы фестиваля
Видео - «Вести Приморье», «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: