Приморцы стали призерами всероссийских соревнований по парапауэрлифтингу
5-06-2024, 19:30

С 31 мая по 2 июня в Тамбове состоялись Всероссийские детско-юношеские соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина – пауэрлифтинг) на призы Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА.

За медали боролись 23 участника из 9 регионов страны, которые продемонстрировали свою силу, волю к победе. Честь нашего региона защищали параатлеты приморской федерации спорта лиц с ПОДА. Ребята завоевали «золото» и «серебро» на данном турнире.

Кирилл Терещенко из Владивостока выступал в весовой категории до 65 килограммов. В первом подходе поднял штангу весом 77 килограммов, во втором подходе – 78 килограммов и в третьем – 82 килограмма. Таким образом приморский спортсмен занял первое место.

Захар Воробьев из Уссурийска выступал в весовой категории до 49 килограммов. В личном рекорде поднял штангу весом 55 килограммов и занял второе место.