Приморские спортсменки завоевали шесть золотых медалей на чемпионате Азии по тхэквондо ГТФ в Ташкенте
16-10-2024, 15:00

С 4 по 10 октября в Ташкенте прошли чемпионат и первенство Азии по тхэквондо ГТФ. В соревнованиях приняли участие 390 сильнейших спортсменов из 18 стран, которые боролись за призовые места в различных категориях: среди мужчин и женщин, а также юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 и 10-11 лет.

Сборная команда Российской Федерации была представлена 60 спортсменами из разных регионов страны, включая двух участниц из Приморского края — Дарину Богатыреву из Владивостока и Софию Мерзлякову из Артема. Обе спортсменки продемонстрировали выдающиеся результаты, завоевав шесть золотых и одну серебряную медали. Дарина Богатырева блестяще выступила в своих категориях, заняв первое место в спарринге среди женщин 18+ до 76 кг, а также в стоп-балл спарринге, силовом разбивании и специальной технике «прямой удар в высоту». Кроме того, она стала победительницей командных соревнований в специальной технике.

София Мерзлякова также не осталась без медалей, завоевав «золото» в стоп-балл спарринге среди девушек 12-14 лет в весовой категории 65+ кг и «серебро» в спарринге в той же категории.

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, что стало подтверждением высокого уровня подготовки и мастерства российских спортсменов.