Первенство по каратэ в Черниговке собрало представителей нескольких федераций
19-10-2014, 23:57

В селе Черниговка состоялось открытое первенство Черниговского района по каратэ сетокан. В соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов из г. Спасск-Дальний, г. Владивосток, г. Лесозаводск, п. Ярославский, г. Уссурийск, п. Сибирцево.
Особый интерес турниру придавало участие бойцов сразу нескольких федераций: SKIF, KWF, IKSKH - развивающих каратэ сетокан на территории Приморского края.

Команда г. Лесозаводска завоевала на этом турнире восемь медалей различного достоинства. В разделе ката (выполнение технического комплекса) среди девушек 14-15 лет золотой медали удостоена Елена Токарева, а ее одноклубница Юлия Азанеева стала обладательницей серебряной награды. Так же второй стала Дарья Грабко, выступавшая среди девушек 12-13 лет. Бронзовую награду в копилку команды принес 14-летний Иван Цегельников. В разделе кумитэ (спортивный поединок) первые места в своих возрастных категориях завоевали Дарья Грабко и Елена Токарева. «Серебро» турнира среди юношей 12-13 лет взял Михаил Семенив. У мальчиков 10-11 лет бронзовым призером стал Дмитрий Бегунов.

Соревновательный сезон у каратистов только набирает обороты. Следующим турниром станет чемпионат Приморского края по каратэ сетокан (USKO), который будет проходить 26 октября в г. Владивостоке.