Третий международный детский турнир по самбо пройдет в Артеме
3-05-2016, 12:36

Третий международный детский турнир по самбо пройдет в Артеме

На мероприятии ожидается более тысячи зрителей
7-8 мая в Артеме состоится международный детский турнир по самбо, посвященный Дню Победы, в котором примут участие более 600 спортсменов из разных регионов России, а также из Республики Кореи. В первый день на коврах Центра физической культуры и спорта выйдут бороться спортсмены в рамках командного первенства, в то время как 8 мая судьями будут оцениваться личные результаты борцов. 
Международный детский турнир по самбо среди команд спортивных клубов организуется уже третий год подряд в рамках развития и укрепления дружественных связей между спортсменами различных стран с целью совершенствования профессионального мастерства. Соревнования проводятся в формате «стенка на стенку» по олимпийской системе (на выбывание) между командами спортивных клубов в 11 весовых категориях. Второй день турнир нацелен на выявление индивидуальных достижений борцов.
Весьма впечатляющим и далеко не детским является призовой фонд – 100 000 рублей получит команда-победитель, 30 000 рублей - серебряный призер и 20 000 рублей - бронзовый. 
Турнир проводится при поддержке администрации и думы Артемовского городского округа. 

Ежегодно это мероприятие объединяет более полутора тысяч участников разных поколений. Среди почетных гостей ветераны Великой Отечественной войны, представители исполнительной и законодательной власти Приморского края и Артемовского городского округа, предприниматели, заслуженные спортсмены, руководители спортивных общественных объединений края и др. 
Традиционно организаторы стараются создать настоящий праздник для детей, благодаря чему растет количество команд-участниц. На сегодняшний день уже заявились 25 команд, представляющие Артем, Владивосток, Уссурийск, Большой Камень, Находку, Фокино, Партизанск, Дальнереченск, Камень-Рыболов, Трудовое, Краскино, Пограничный, Ярославский и Хороль и др. Впервые примет участие команда из Санкт-Петербурга. 

Специальными гостями турнира станут семикратный чемпион мира, многократный чемпион Европы, пятикратный обладатель Кубка мира, Заслуженный мастер спорта России по самбо, обладатель Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Раис Рахматуллин из Нижегородской области и заслуженный мастер спорта России по самбо, трехкратный чемпион Европы, призер Чемпионата мира, призер Кубка мира, чемпион Азии, двукратный чемпион России Дмитрий Лебедев из Свердловской области. Известных самбистов руководство артемовского спортивного клуба «Мастер» пригласило для улучшения качества борьбы своих воспитанников и обмена опытом между спортсменами. С 1 мая гости Приморья будут тренироваться с борцами города Артема, а 5-6 мая проведут открытые мастер-классы для всех желающих приморских спортсменов. 

По словам директора спортивного клуба «Мастер» г. Артема Алексея Писаренко спортсмены такого уровня приезжают в Приморье уже не в первый: «Второй год подряд мы приглашаем титулованных самбистов для работы с нашими воспитанниками. Подобные тренировки дают большой импульс ребятам, они растут в профессиональном мастерстве, крепнут не только физически, но и духовно. На турнире спортсмены продемонстрируют зрителям красивую динамичную борьбу».

Организаторы приглашают всех жителей Приморья 7-8 мая в МКУ «Центр физической культуры и спорта города Артема» (ул. Фрунзе, 32б) поддержать своих друзей, свою команду, свой город!

Программа мероприятия, 7 и 8 мая:
10.00 - 11.00 - Торжественное открытие 
11.00 - 14.00 - Отборочный этап 
14.00 - 16.00 - Полуфинальный этап 
16.00 - 17.30 - Финальный этап 
18.00 - 19.30 - Торжественное закрытие и церемония награждения победителей и призеров.

Пресс-служба спортивного клуба «Мастер» г. Артем

Фотоматериалы:

Третий международный детский турнир по самбо пройдет в Артеме