Чемпионат и первенство Приморского края по маунтинбайку пройдут во Владивостоке
4-06-2021, 17:06

Чемпионат и первенство Приморского края по маунтинбайку пройдут во Владивостоке

Кросс-кантри гонку устроят велосипедисты Приморья и краевой столицы в парке Минного городка в выходные. В субботу, 5 июня, здесь пройдут детские заезды и взрослые в рамках краевых чемпионата и первенства.

Детская гонка будет посвящена Дню защиты детей. На трассу выйдут юные спортсмены города от 3-х до 14-ти лет. Торжественное открытие мероприятия – в 10:50. Старт взрослых спортсменов в 15:00.

«Кросс-кантри элиминатор – это динамичная гонка по короткому кругу на выбывание. Круг проложен по дорожкам парка Минного городка выше конного манежа. Участникам нужно будет пройти квалификацию, по результатам которой будут сформированы заезды по четыре спортсмена в своих возрастных категориях. По итогам каждого заезда в следующий круг будут проходить первых два гонщика», - рассказывает начальник управления физической культуры и спорта города Владивостока Юлия Вельбик.

Также в воскресенье в парке Минного городка состоится чемпионат и первенство Владивостока по маунтинбайку. Начало соревнований – в 12:00.

Пресс-служба администрации Владивостока
Фото предоставлены организаторами соревнований

Фотоматериалы: