«Золото» и две «бронзы» завоевали приморские армрестлеры на чемпионате мира в Бухаресте
2-12-2021, 17:00 / Видео

Лучшие армрестлеры планеты собрались в Бухаресте (Румыния), где с 27 ноября по 3 декабря проходили чемпионат и первенство мира армрестлингу и пара-армрестлингу. Соревновались с сильнейшими спортсменами мира приморцы Константин Петров из Владивостока и Александр Безъязыков из Арсеньева. По итогам турнира приморцы завоевали «золото» и две «бронзы».

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, Александр Безъязыков участвовал в первенстве мира среди левшей и правшей в возрастной категории до 21 года в весе свыше 90 килограммов. В финале на правой руке Александр в прекрасном стиле одолел спортсмена из Турции. Кроме того, Александр Безъязыков завоевал «бронзу» на левой руке.

Продолжил успешное выступление приморцев на мировом форуме чемпион мира и Европы, двукратный чемпион России, президент федерации армрестлинга Приморского края Константин Петров.

Представитель Приморского края завоевал «бронзу» на левой руке в возрастной категории спортсменов от 50 до 60 лет «Гранд мастер свыше 100 килограммов».

Напомним, Константин Петров и Александр Безъязыков успешно отобрались на чемпионат и первенство мира еще в марте этого года. На чемпионате и первенстве России приморцы на двоих завоевали пять серебряных и одну бронзовую медали.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморский край на всероссийских соревнованиях – одни из приоритетных задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».