Вице-чемпионом России по ездовому спорту стал приморский каюр
Сегодня, 13:30

С 10 по 14 октября прошли итоговые старты года — чемпионат и первенство России по ездовому спорту, собравшие лучших спортсменов со всей страны.

Приморский край достойно представили многократный чемпион России Андрей Баннов из Владивостока и две молодые спортсменки — Валерия Кан и Яна Бабаева из Артема. Все трое соревновались в дисциплине скутер-2 собаки.

Мастеру спорта России Андрею Баннову аккомпанировали верные и такие же многократные чемпионы Крош и Марси. По итогам двух дней напряженной борьбы Андрей Баннов завоевал серебряную медаль.

Для Валерии Кан и Яны Бабаевой это был дебют на таком высоком уровне, и, несмотря на сложные погодные условия, они показали отличные результаты. Валерия Кан заняла пятое место, а Яна Бабаева финишировала восьмой среди 15 сильнейших спортсменов.

Всего в состязаниях в Вологодской области приняли участие более 100 спортсменов из 22 регионов России.

Отметим, в Артеме 26 и 27 октября состоятся чемпионат и первенство Приморского края по бесснежным дисциплинам ездового спорта. Открытие соревнований в 10.00