«Тайфун» всухую победил в первом матче дальневосточного дерби
30-09-2020, 10:30

Во вторник состоялся первый матч дальневосточного дерби в Хабаровске. «Тайфун» встретился с «Амурскими Тиграми».

Казалось, с первых минут, что встреча начинает складываться не в пользу приморцев, на первую половину пришлось несколько удалений. Хотя в атаке гости смотрели очень даже неплохо. «Тайфун» выстоял два меньшинства и реализовал свое первое численное преимущество. Гол с пятака забил Илья Овечкин, разыграть помогли Даниил Молодцов и Игорь Тютюнников.

Второй период «тайфуновцы» тоже начинали в большинстве, но удвоить преимущество получилось ближе к середине отрезка в равных составах. С передачи Дмитрия Козлова шайбу забросил Иван Хрунин – 0:2. Впереди было еще шесть минут большинства, отличная игра Юрия Черкашина не позволяла сделать отрыв от «тигров» более существенным. За вторую двадцатиминутку приморцы перебросали хозяев в два раза – 18:9.

В заключительном периоде «Тайфун» вновь реализовал лишнего, дубль оформил Иван Хрунин, в помощниках Захар Пульченко и Данила Барабаш – 0:3. А вот концовка оказалось немного нервной, «сухарь» Дмитрия Шарова мог оказать под вопросом, около минуты гостям пришлось играть в формате три на пять. Оборона «Тайфуна» выдержала, как итог – 11 блокированных бросков, 36 отраженных и победа в первом матче ДВ-дерби. Поздравляем голкипера команды с первым шатаутом в сезоне.